Конкурс продолжается!

Виртуальный музей

Дата: 4 июля 2017 в 15:18, Обновлено 13 октября 2017 в 16:27

Виртуальный музей УО «Вороновский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства»  посвящён истории Вороновщины со дня образования района по настоящее время.

История Колледжа

19 января 1950 года – на базе бывшего имения «Гайтюнишки» создана Вороновская школа механизации сельского хозяйства.  1954 год – школа механизации переименована в училище механизации сельского хозяйства (УМСХ № 14). Срок подготовки увеличился до 1 года.  1961 год – училище механизации сельского хозяйства №14 переименовано в СПТУ-14.  1975 год – Вороновское СПТУ-14 переименовано в среднее сельское профтехучилище (ССПТУ-14). 1980 год – ССПТУ-14 переименовано в ПТУ-190.  2009 год – ПТУ-190 переименовано в Вороновский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства.

Открытие музея "Истоки"

Ленту перерезает диревтор училища Дудич В.В. и преподаватель Вороновского райисполкома Степура В.И.

Почётный гость музея "Истоки", бывший начальник управления образования Гродненского облисполкома Савчик

Ветеран Великой Отечественной войны Королёв Н.И. на встрече с учащимися

Хор Учащихся Вороновского СПТУ 14

1985 год

Преподаватель Зверко Ф.Б. на уроке "устройство тракторов"

Занятие проводит ветеран ВОВ, преподаватель училища Шпаков Л.И.

Преподаватель, Вороновского училища ветаран ВОВ, Татур А.И.