Новости

Две команды встретились на мини-футбольной площадке в парке. Непродолжительная разминка, приветственное рукопожатие капитанов — и футбольный тайм начался.

16 июля с учащимися 1-й смены лагеря труда и отдыха "Юность" проведено профилактическое мероприятие приуроченное Дню профилактики алкоголизма.

26 июня 2018 года в УО «Вороновский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства» в красиво украшенном зале клуба прошло торжественное вручение дипломов 48 группе продавцов и 31 группе мастеров.

На счету волонтёрского отряда БРСМ "Доброе сердце" Вороновского колледжа не мало добрых дел.
С 2-го по 16 июня проходит второй этап областной экологической акции "Малым рекам - большая забота".
12 июня волонтёры колледжа навели полядок на территории прибрежной зоны городского озера в Вороново.

С целью сохранения и популяризации традиций христианства, воспитания и развития у молодого поколения духовно-нравственных ценностей, реализуется республиканская благотоворительная акция "Восстановление святынь Беларуси".
12 июня волонтёры Вороновского колледжа присоединились к акции. Объектом выполнения работ стал придорожный, поклонный крест в агрогородке Вороновка.

Табакокурение известно человечеству с древних времён. В настоящее время сотни миллионов людей подвержены этому виду токсикомании, и их количество растёт с каждым годом.

25 мая прошла встреча с начальником Вороновского энергонадзора Валюкевичем Т.З., инспектором вороновского РОЧС и фельдшером-гигиенистом Вороновской санитарно-эпидемической станции.

22 мая состоялась беседа с врачом наркологом Вороновской ЦРБ Янович Д.М. о негативном влиянии алкоголя на организм подростков.

В связи с празднованием 73 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, учащиеся Вороновского ГПТК с/х производства участвовали в авто-мото-велоэстафете "От памятника к памятнику" с возложением венков к могилам участников войны.

9 Мая работники и учащиеся колледжа приняли участие в торжественном митинге "И помнят поколения", посвящённом 73 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Сборная колледжа приняла участие в соревнованиях по мини-футболу приуроченных Дню Победы.

20 апреля учащиеся колледжа приняли участие в акции "Неделя леса - 2018". В рамках акции учащиеся убрали 3 гектара лесного массива по улице Восточной в г.п. Вороново.

20 апреля 2018 года в Вороновском центре культуры и народного творчества чествовали талантливых земляков. «Золотую лиру» вручали творческим коллективам, юным и опытным исполнителям.

12-13 апреля 2018 года в колледже состоялись дни открытых дверей для учеников школ Вороновского района.

7 апреля 20018 г. сборная нашего колледжа приняла участие в весеннем легкоатлетическом кроссе среди организаций и хозяйств района.
Отличный результат показали Барун Юлия и Воронцов Илья.

с 19 по 26 марта прошёл конкурс плакатов и рисунков приуроченный 75-летию Хатынской трагедии.

28.03.2018 Состоялась лекция врача стоматолога УЗ "Вороновская ЦРБ" Савицкой Ю.В., посвящённая "Всемирному дню здоровья полости рта".

27 марта 2018 сборная колледжа приняла активное участие в соревнованиях областного уровня по выполнению нормативов ГФОК. Наши ребята показали замечательные результаты. Общекомандное место в общем зачёте - 9 из 16-ти.
Соревнования прошли под девизом «Один за всех и все за одного».
Ребята с большим энтузиазмом отнеслись к мероприятию, были одной командой и выглядели очень достойно.

27 марта 2018 года, во вторник, УО «Вороновский ГПТК с⁄х производства» принимал гостей. Ими стали учащиеся 8-11 классов и классный руководитель 8 класса (Васько А. М.) из ГУО «Полецкишская СШ». В составе 8 человек.

26.03.2018 состоялась лекция врача фтизиатра УЗ "Вороновская ЦРБ" Бобиной М.Н. по теме "Всемирный день борьбы с туберкулёзом".

День 15 марта в Вороновском государственном профессионально-техническом колледже сельскохозяйственного производства стал поистине праздником красоты. Здесь впервые за всю историю существования учебного заведения выбирали самую очаровательную, обаятельную и привлекательную девушку.