Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Новости

На протяжении недели кураторы групп, мастера производственного обучения и преподаватели прощались со своими выпускниками. Ими стали 66 учащихся, трое из которых получили дипломы с отличием. Любимые мастера и кураторы поздравили уже специалистов с окончанием учёбы. Учащиеся, в свою очередь, поблагодарили преподавателей за полученные знаний и путёвку в жизнь.

12 июня 2019 г. в актовом зале колледжа состоялась встреча учащихся колледжа с представителем Погранкомитета Республики Беларусь.

Подведены итоги областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего образования «Арт-вакации 2019»

31.05.2019 В рамках «Всемирного дня без табака» состоялась встреча учащихся колледжа в формате «Информация +» с подростковым врачом УЗ «Вороновская ЦРБ» Юревичем В.И. и фельдшером Сухоцкой Н.В.

24 мая в колледже проведено родительское собрание. Основными вопросами стали организация летней занятости учащихся и трудоустройство учащихся выпускных групп.

В канун 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков учащиеся колледжа посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость».

17 мая состоялась ежегодная церемония награждения «Золотая лира - 2019».

11 мая 2019 года в г. Гродно состоялись соревнования по легкоатлетическому многоборью.

9 мая делегация трудового коллектива и учащихся колледжа приняла участие в торжественном митинге, посвящённом Дню Победы.

4 мая 2019 года учащиеся Вороновского колледжа приняли участие в торжественном митинге и авто-мото-велопробеге "От памятника к памятнику". По маршруту от могилы неизвестного солдата около ж/д переезда до памятника на месте гибели Канарчика.

В Волковысском детском доме 56 воспитанников, у всех без исключения – 2-3 группа здоровья. Большинство из них имеет интеллектуальную недостаточность, которая, помимо отставания в умственном развитии, сочетается с различными физическими нарушениями (сколиозы, болезни суставов и т.д.), у 23 из них есть группа инвалидности.
Спорт для этих ребят – это не поход в тренажерный зал, когда появился свободный вечер, а ежедневные занятия и труд ради надежды на здоровое будущее.

03.05.2019 с учащимися колледжа провёл беседу старший инспектор госавтоинспекции Стефанович А.В.

— Первомай был и остается любимым всеми поколениями белорусов праздник. Он сплачивает людей различных профессий, придает уверенность в собственных силах и возможностях, заставляет реально оценить как личный, так и общий вклад в строительство мирной благополучной жизни на родной земле, — открыл торжество глава района Николай Розум. — В канун праздника мы выражаем уважение и признательность ветеранам труда, передовикам производства, мастерам своего дела. Сегодня молодая смена тружеников достойно продолжает дело отцов и дедов. Спасибо за труд всем, кто работает на благо Вороновского района и вносит вклад в развитие нашего государства.

26 апреля в ГУО "Вороновский ГПТК с\х производства" состоялась интерактивная игра "Беларусь - моя любимая", посвящённая 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году малой Родины.

24 апреля 2019 г. сборная нашего колледжа участвовала в весеннем легкоатлетическом кроссе в г. Лида, хорошие результаты показали девушки:
Радюн Инесса;
Янкелайть Алина;
юноши:
Невош Денис;
Михалькевич Вадим.

18 апреля учащиеся колледжа плодотворно поработали в рамках акции "Неделя леса". Во главе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе учащиеся убрали 8.5 Га леса, вдоль улицы Лидская.

10 апреля состоялся весенний кросс в Вороновском ГПТК

6 апреля 2019 года сборная нашего колледжа участвовала в Весеннем легкоатлетическом кроссе на приз Героя Советского Союза А.И. Канарчика.

4 апреля 2019 года состоялось отчетно-выборное собрание профкома учащихся колледжа.