Конкурс продолжается!

Наши профессии

Дата: 16 февраля 2016 в 16:55, Обновлено 14 августа в 08:45

Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства (юноши)

В обязанности тракториста входят знание правил эксплуатации техники и прицепного инвентаря; знание свойств почвы и способов ее обработки; проведение основных технологических операций в растениеводстве и животноводстве, знание правил дорожного движения , правил безопасности при работе с техникой и их соблюдение; знание принципов работы, устройства с/х машин; умение регулировать режим работы двигателя, производить текущий ремонт, устранять мелкие неисправности.

Сроки обучения: На базе 9 класс - 3  года  с получением среднего образования;

Водитель автомобиля (юноши)

В обязанности водителя входит знание устройства, принципов работы и обслуживания механизмов и приборов автомобиля, знание и выполнение правил дорожного движения; управление различными видами автотранспортных средств; выполнение определенных видов работы, связанных с ремонтом и обслуживанием автомобиля.

Сроки обучения: На базе 9 класс - 3  года с получением среднего образования

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

В обязанности электромантера входит отключение электрооборудования от нагрузки и от сети электропитания; очистка и обслуживание электрооборудования: определение неисправностей и поломок электрооборудования; ремонт , замена ( восстановление), регулировка узлов и деталей; сборка и подключение оборудования в электрическую сеть; окончательное выведение оборудования на рабочий режим.

Сроки обучения: На базе 9 классов : 3  года - с получением среднего образования.

Швея (девушки)

В обязанности швеи входит выполнение на швейных машинах или вручную подготовительных швейных операций ; выполнение определенных машинных операций , целью которых является соединение деталей , обработка срезов или отделка изделий; регулировка и настройка машины, устранение мелких неполадок и перезаправка швейной машины.

Сроки обучения: На базе 9 классов : 3  года - с получением среднего образования

Продавец продовольственных и непродовольственных товаров

В обязанности продавца входит продажа в розницу товаров ; подготовка рабочего места к обслуживанию покупателей ; заказ и получение товара; организация хранения товаров; проверка герметичности упаковки, правильности расфасовки и маркировки; контроль за соблюдением сроков годности предлагаемых товаров; взвешивание и расчёт покупателей, упаковка или оформление покупок.

Сроки обучения:На базе 9 классов : 3 года - с получением среднего образования