6-й школьный день "Трокельские ясли-сад базовая школа"

Дата: 27 ноября 2017 в 08:33, Обновлено 27 ноября 2017 в 09:29
167 просмотров

В субботу, 25 ноября 2017  года  была проведена профориентационная работа с учениками ГУО «Трокельская БШ».  Присутствовали учащиеся 9-го класса в составе 7 учеников, в сопровождении классного руководителя Вашкевич И.М.

Преподаватели Шарко Г.А., Францкевич Н. С. и мастер п/о Козлов А.И. рассказали о преимуществах обучения в УО «Вороновский ГПТК с/х производства» (бесплатное для обучающихся получение знаний, навыков и умений, проживание в обустроенном общежитии, питание, организации досуга и др.), приобретении профессий, повышении уровня конкурентоспособности выпускников Вороновского колледжа на рынке труда и гарантиях трудоустройства, мастер п/о Дайлидко Н. С. ознакомила учащихся с работой учебного магазина.

Также была проведена экскурсия по учебному корпусу - ученики познакомились с кабинетами, лабораториями и мастерскими колледжа, а также с техникой. В кабинете подготовки водителей преподаватели Филитович Л. Э и Носович С. С. ознакомили присутствующих с условиями освоения учащимися колледжа правил вождения и устройством техники. В общежитии воспитатель Дресвянский С. С. продемонстрировал условия проживания и быта учащихся.

Учащимся Трокельской школы был продемонстрирован фильм о повседневной жизни учащихся колледжа.

Из 7 учеников 4 изъявили желание учиться в колледже.